• Крымская Республиканская Федерация Таэквон-до
  • Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Кубок Харьковской области по Таэквон-До (ИТФ)
    10:00
    Кубок Харьковской области по Таэквон-До (ИТФ)
    20 октября 2012 г. в г. Харькове проводился кубок Харьковской области по Таэквон-До (ИТФ) в котором приняло участие более 300 спортсменов с г. Харькова и Харьковской области. Были приглашены так же спортсмены с г. Киева и с Запорожской области. Запорожскую область представляли спортсмены Акимовского клуба спортивных единоборств «Легион» члены ОО «Всеукраинский Союз Таэквон-До» в количестве 14 человек.
    Кубок проводился с целью поощрения детей и взрослых к систематическим занятиям Таэквон-До, популяризации Таэквон-До и здорового способа жизни, выявления сильнейших спортсменов.
    Соревнования проводились согласно действующим международным правилам по Таэквон-До (ИТФ) по трём видам: тули (комплексные упражнения), мацоги (спарринг), специальная техника (разные виды прыжковых ударов).
    В общем зачёте наши спортсмены заняли три первых, два вторых и шесть третьих мест. Для того чтобы дойти до третьего места и выйти в финал необходимо было одержать несколько побед.
    Первые места заняли Комаренко Олег в.к. до 45 кг. 10-12 лет по программе мацоги (спарринг), Петрик Александр в.к. до 45 кг. 13-14 лет по программе мацоги (спарринг) тренер спортсменов Вагеник В.Н. и Пилипчук Руслан в.к.до 35 кг. 10-12 лет по программе мацоги (спарринг) тренер Баранников М.Л.
    Вторые места заняли Сергиенко Артём в.к. до 30 кг. 10-12 лет по программе мацоги (спарринг) и Матвийчук Олег по программе специальная техника (разные виды прыжковых ударов) тренер спортсменов Вагеник В.Н.
    Третьи места заняли Лупачёв Константин в.к. до 35 кг. 10-12 лет по программе мацоги (спарринг), Сергиенко Артём по программе тули среди красных и чёрных поясов, Белик Александр в.к. до 62 кг. 15-17 лет по программе мацоги (спарринг), Иванов Данил по программе тулии и по программе мацоги (спарринг) в. к. до 55 кг. в категории 13-14 лет тренер спортсменов Вагеник В.Н. и Казакевич Никита в.к. до 30 кг. 8-9 лет тренер Баранников М.Л.
    Спортсмены были награждены дипломами и медалями соответственных степеней. А за 1 место были награждены ценными подарками. Победы спортсменам давались не легко. Лупачёв Константин провёл 3 победных поединка чтобы дойти до третьего места, работал на дополнительной минуте и победил до первого технического действия. Матвийчук Олег по программе спецтехника (прыжки с ударами в высоту ап-чаги, долео-чаги и юп-чаги) среди 36 спортсменов 15-17 лет занял второе место, его опередил только чемпион Европы. А Комаренко Олег в спарринге своим противникам просто не дал шанса не победу, первый поединок выиграл в связи отказа секунданта с явным техническим превосходством.